wpthemepostegraund

Представлены видеокарты GeForce GTX 1660 в исполнении ASUS и Gigabyte

В прoдaжe пoявилoсь oгрoмнoe числo нoвыx прoдуктoв oт пaртнёрoв «зeлёнoгo» чипмeйкeрa.

Нaкaнунe сoстoялся oфициaльный рeлиз видeoкaрты Nvidia GeForce GTX 1660. Кaк рeзультaт – в прoдaжe пoявилoсь oгрoмнoe числo нoвыx прoдуктoв oт пaртнёрoв «зeлёнoгo» чипмейкера. Не остались в стороне ASUSTeK Computer и Gigabyte Technology, выпустившие по две модификации данной 3D-карты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Итак, компания ASUS предложит модели линеек Phoenix и TUF Gaming. Адаптеры Phoenix GeForce GTX 1660 имеют длину 174 мм и оборудуются довольно простой системой охлаждения с одним 100-мм вентилятором на двойном подшипнике качения. Рабочая частота графического процессора «из коробки» составляет от 1530 до 1785 МГц или от 1530 до 1800 МГц у версии с пометкой «OC». В заокеанских магазинах за эту модель просят от 225 долларов.

Решения TUF Gaming GeForce GTX 1660 получили более крупный кулер с парой вентиляторов на двойном шарикоподшипнике, правда, судя по фото, под кожухом скрывается простой алюминиевый радиатор с медным сердечником. Графической процессор функционирует на частоте до 1785 МГц или до 1815 МГц у варианта с суффиксом «OC». Цена новинок, к сожалению, пока неизвестна.

Gigabyte может предложить геймерам видеокарты GeForce GTX 1660 OC и Gaming OC. В первом случае используется кулер с двумя вентиляторами, тогда как второй вариант получил массивную систему охлаждения с тремя пропеллерами. Устройства получили неплохой заводской разгон: у GeForce GTX 1660 OC частота GPU в boost-режиме составляет 1830 МГц, а у Gaming OC – 1860 МГц. Дополнительный источник питания во всех случаях подключается через 8-контактный разъём.

Читайте также: Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 1660

Зарубежные ритейлеры предлагают описанные выше карты Gigabyte GeForce GTX 1660 OC и Gaming OC по цене от $220 и $240 соответственно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.