wpthemepostegraund

Водонагреватели с сухим тэном

Водонагреватели с сухим тэном

Водонагреватели с сухим тэном

Преимущества бойлера

На сегодняшний день самыми популярными водонагревателями можно назвать устройства, оснащенные сухим тэном. В такой конструкции установлен нагревательный элемент, он находится в стеатитовой колбе, что в свой черед исключает взаимодействие с водой.

В водонагревателях с погружным тэном, на протяжении периода эксплуатации образуется накипь. При этом ее количество всегда зависит от жесткости воды. Если накипи на таком элементе будет много, его извлечение может оказаться трудновыполнимой задачей, ведь он просто не пройдет отверстие фланца.

В таком случае вред наносит не только накипь, а результат ее воздействия. Это приводит к сильному нарушению теплообмена между тэном и водой, и это становится одной из причин поломки.

На нагрев воды до заданной температуры нагреватель с обычным тэном тратит больше времени. При этом расход энергии намного больше, что приводит к оплате больших счетов за электроэнергию и долгое ожидание теплой воды.

Удобно и экономно

Бойлеры Горение с сухим теном самые простые в обслуживании. Поскольку при неисправности элемента в данной системе не нужно сливать воду. Вы просто достаете тэн через специальное отверстие и после ремонта ставите его на место. Профилактический осмотр бойлера с сухим тэном нужно проводить намного реже, в отличии от погружного аналога.
Этого типа нагревательные устройства не подвержены образованию воздушных пробок. Бойлер с открытым тэном может намного чаще выходить из строя из-за поломки нагревательного элемента. На http://sp-climate.com/catalog/nakopitelnye-vodonagrevateli-boylera/manufacture-is-gorenje_sloveniya-and-tip_tena_kol_vo-is-sukhoy_2/ можно купить накопительный водонагреватель с доставкой.

Бойлер с «сухим» тэном компактный и не занимает много места, поэтому можно одновременно размещать 2 нагревательных элемента для быстрого нагрева воды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.