wpthemepostegraund

В США российскую соцсеть признали пиратским ресурсом

“ВКoнтaктe” в СШA внeсли в списoк крупнeйшиx пирaтскиx рeсурсoв

Рoссийскaя сoциaльнaя сeть “ВКoнтaктe” былa включeнa в списoк крупнeйшиx пирaтскиx рeсурсoв, подготовленный аппаратом представителя США на торговых переговорах, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как следует из доклада, “ВКонтакте” способствует распространению файлов, нарушающих авторские права.

В то же время, в аппарате представителя США на торговых переговорах положительно отметили шаги, которые компания предприняла для пресечения пиратской деятельности. В частности, в 2016 году соцсеть подписала соглашения с крупными записывающими компаниями, существенно ограничила сторонние приложения, позволяющие скачивать файлы с сайта, а также “экспериментирует с новыми технологиями распознавания контента”.

Однако в настоящий момент “ВКонтакте” по-прежнему остается “центром контрафактной деятельности”, считают в ведомстве.

Соцсеть будет находиться в списке до тех пор, пока не начнет предпринимать меры по защите всех правообладателей, а не только тех, с кем у нее заключены контракты. Отметим, в прошлом году “ВКонтакте” также оказалась в этом списке.

Читайте также: Новая украинская соцсеть оказалась шуткой

Напомним, в 2017 году на официальном сайте Президента Украины зарегистрирован только один ответ на обращения граждан через электронные петиции – на петицию об отмене блокировки соцсети “ВКонтакте”.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.