wpthemepostegraund

Не только алкоголь и табак: эти привычки пагубно влияют на здоровье

Мeдики рaсскaзaли o сaмыx врeдныx привычкax, снижaющиx кaчeствo жизни мнoгиx людeй.

Всeм извeстнo, чтo злoупoтрeблeниe спиртными нaпиткaми и курeниe нeизбeжнo пoртят здoрoвьe, пoэтoму лучшe oткaзaться oт этиx врeдныx привычeк. К тoму жe, чeм дoльшe человек курит и пьет, тем сильнее у него развивается зависимость к запрещенным продуктам.

Есть еще много вредных привычек, пагубно воздействующих на самочувствие, здоровье и жизнь в целом.

Врачи перечислили все возможные привычки, которые вредят вам:

Обкусывание ногтей – миллионы бактерий под ногтями попадают вам в рот, плюс ко всему, ногти и кутикула вокруг них приобретает не эстетический вид.

Хруст пальцами рук – это ослабляет хватку и может навредить суставам, что в итоге завершится отечностью пальцев и не только.

Регулярный недосып – многие считают, что они “совы” и потому принципиально ложатся спать глубокой ночью, но вставать то приходится все равно рано, ведь рабочий день начинается в большинстве своем в 8-9 утра. Со временем регулярный недосып сделает из вас вечно раздраженного, сонного и вспыльчивого человека.

Носить узкие джинсы – этот предмет гардероба есть практически у каждого, кто следит за модными тенденциями, но почему-то никто не обращает внимание на рекомендации врачей, которые настаивают на том, что носить узкие джинсы крайне небезопасно, так как они нарушают кровообращение в половых органах, что может привести к серьезным проблемам, например, снижению потенции.

Слушать музыку через наушники, выставив громкость до максимально возможного предела – спустя некоторое время вы можете заметить, что стали хуже слышать, а причина кроется как раз в том, что вы любите слушать громкую музыку.

Перед сном играть в компьютерные игры или же просто серфить по Сети – это занятие бодрит и может спровоцировать бессонницу.

Быстро кушать – это приводит к перееданию, так как в мозг сигнал о насыщении приходит через 15-20 минут после того, как человек поел.

Читайте также: Врачи назвали самые вредные привычки для здоровья спины

Исключив перечисленные выше привычки из своей жизни, вы обретете здоровье на долгие годы и продлите себе жизнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.