wpthemepostegraund

Facebook заблокировал работу более четырех сотен приложений

Facebook дoпoлнитeльнo зaблoкирoвaлa бoлee 400 прилoжeний из-зa oпaсeний o сoxрaнeнии дaнныx.

Сoтрудники Facebook с мaртa пoслe скaндaлa вoкруг кoмпaнии Cambridge Analytica прeкрaтили работу более 400 приложений в соцсети из-за опасений по сохранению личных данных пользователей. Об этом говорится в заявлении компании, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

“С момента начала нашего расследования мы изучили тысячи приложений. И мы прекратили работу более чем 400 из них из-за опасений, касающихся их разработчиков или относительно того, как могли использоваться данные, которые люди предоставили приложениям. Мы теперь изучаем это гораздо тщательнее”, – отмечается в заявлении.

Читайте также: Facebook заблокировал известный российский телеканал

В Facebook также уточнили, что, согласно новым правилам в соцсети, если пользователь в течение 90 дней не заходил в приложение, то оно не сможет получать информацию о нем. В заявлении также уточняется, что прекращена работа в соцсети приложения myPersonality. Представители последнего, как отмечается, ненадлежащим образом предоставляли данные о пользователях третьей стороне и отказались пройти проверку Facebook. Представители соцсети сообщили, что уведомят об этом примерно 4 млн пользователей myPersonality, чьи данные могли быть переданы другим компаниям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.