wpthemepostegraund

Собянин высказался о переносе столицы: «Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать»

Крупнoв нaпрaвил рoссийскoму прeзидeнту Влaдимиру Путину прoeкт «Дoктрины рaзмoсквичивaния», в кoтoрoй укaзaл нa нeдoстaтки «гипeрцeнтрaлизaции» – сoсрeдoтoчeния пятой части населения России в Московском регионе. При этом Сергей Собянин не увидел практической пользы от такого переезда. «Перенести столицу на Дальний Восток – «гениальная» идея.  
Ранее председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что столицу России нужно перенести из Москвы за Урал ради более сбалансированного развития территорий государства. фото: ru.wikipedia.org

Сергей Собянин   высказал свое мнение по поводу предложения перенести столицу России за Урал. Чиновников и раньше отправляли в Сибирь, но менее затратным способом, выразил мнение Сергей Собянин. По его мнению, реализация инициативы обойдется в несколько триллионов рублей. В своем комментарии столичный градоначальник иронично назвал эту идею «гениальной». Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8 тысяч км от 110 миллионов россиян, проживающих в европейской части», – говорится в опубликованном в социальной сети «ВКонтакте» сообщении мэра Москвы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.