wpthemepostegraund

Отец “пьяного” мальчика требует 10 миллионов рублей моральной компенсации

Тaк и сдeлaли. – Пoчти нeт. – Кoнeчнo, – oтвeтил Никoлaй Шимкo. – Пoчeму вы нe дoпускaeтe мысль, чтo мoя пoдзaщитнaя и прaвдa xoтeлa xoть кaк-тo зaглaдить свoю вину? Пoдсудимaя пoпрoсилa зaкaнчивaть дoпрoс свидeтeлeй нe пoзднee шeсти вeчeрa. Тoгдa ктo-тo из тoлпы скaзaл, чтo oнa мoжeт зaмeрзнуть, сидя нa зeмлe. Услышaв oтрицaтeльный oтвeт, пoпрoсилa утoчнить, пoчeму. Дeлo в тoм, чтo прeдыдущиe зaсeдaния зaвeршaлись пoслe 22.00, сooтвeтствeннo, в слeдствeннoм изoлятoрe Oльгa oкaзывaлaсь глубoкo зa пoлнoчь и нe высыпaлaсь. – Тaкoe зaявлeниe oт мoeгo имeни ужe лежит в Следственном комитете. После ДТП люди так себя не ведут. После перерыва перешли к допросу отца Алеши. Например, что эксперт, чтобы уменьшить вред, намеренно указал в заключении не те повреждения на теле мальчика. Но, видимо, время уже было упущено. «А как?»
– Можно уточнить: ваш внук все же шел или бежал от детской площадки к дому? Я только крикнул ей: «что же ты натворила». Одним из первых давать показания к трибуне вышел дедушка Алеши Николай Шимко. Было предложено перенести тело внука в машину, чтобы Лена могла там с мальчиком попрощаться. – А почему тогда вы не оспаривали результаты медосвидетельствования моей подзащитной, когда это было возможно? – ‎Нет, я как раз в этот момент отходил. Или о том, что на одежде ребенка якобы зачем-то застирали пятна крови. – спросила прокурор. После этого я сбежал вниз и направился к машине ГИБДД, где сидела Алисова». Адвокат Алисовой Наталья Куракина поинтересовалась у дедушки мальчика, учил ли кто-то его внука, как нужно переходить дорогу? – спросила Куракина. «Три его шажка — это один взрослого человека. А в приказе Минздрава сказано, что проверять нужно как минимум на 10-12, – объяснил Роман. – Но почему тогда вы не написали заявление о привлечении к ответственности группы лиц? Вы были слишком отстраненной, будто у вас были отключены все рецепторы. – Месяц назад мы узнали о результатах, написали ходатайство. Прокурор:
– Не помните, кто переносил ребенка? Разговоры людей вокруг я мало помню. Она кинулась на колени, шептала что-то мальчику. – Вас проверяли на 5 наркотических веществ. Туда с асфальта ребенка перенесли уже после констатации факта смерти. И Роман уже в который раз огласил свои предположения. – Да, запрещенных веществ. В районе семи вечера в дверь позвонила бабушка Алеши, которая живет по соседству. Она сбила внука, подцепила его бампером, протащила по асфальту. Тот факт, что подсудимая спустя некоторое время после трагедии направила ему чек на 50 тысяч в качестве извинения, Роман назвал «циничным плевком». Когда я подбежал к машине, Алеша уже не подавал признаков жизни. «Я спросил ее, как Алеша себя чувствует? Очередное судебное заседание началось с ходатайства Ольги Алисовой. Она-то и сообщила Роману, что мальчик попал под машину. Николай Шимко утверждает: в тот момент машин на дороге не было. То есть он передвигался с такой же скоростью, с какой взрослый мужчина идет…»
Дедушка Алеши также рассказал суду, при каких обстоятельствах тело его внука оказалось на заднем сиденье автомобиля Алисовой. Мужчина рассказал, что за секунды до ДТП внук шел метрах в семи-десяти впереди него. – Скорость у машины была километров 50-60. Почему вы увидели связь между ней, экспертом Клейменовым и следователем Аринушкиным? Сама подсудимая задавала Роману вопросы из другой плоскости. – И он знал, что во дворе преимущество у пешехода, а не у водителя. «Эти деньги в руки я не возьму. Она не ответила. Так она провела наверное с полчаса. Лишь один диалог врезался мне в память. Ее интересовало, согласен ли мужчина с результатами проведенного ей сразу после ДТП медосвидетельствования. В ответ услышал: «Его больше нет». – А потом внезапно откуда-то выскочил автомобиль подсудимой, – поведал суду мужчина. Так люди, которые чувствуют себя виноватыми, себя не ведут. – Вы общались с подсудимой на месте ДТП? – поинтересовалась адвокат Алисовой. Я сидел перед ним на коленях. – А что вас настроило против моей подзащитной? Мужчина ответил, что мальчик бежал, но не быстро. Читайте материал:   «Супердевчонка»: в суде друзья защитили автоледи, сбившую “пьяного мальчика”
Самое интересное за день в «МК» – в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram Мужчина рассказала, что в тот день остался дома со вторым сыном, который приболел и не мой пойти гулять со всеми. Но, подойдя к дому, мальчик увидел свой подъезд и ускорил шаг. – Вы думаете, что я была под действием наркотиков? – Потому что я видел ее поведение после ДТП, оно было неадекватным. Именно с ним мальчик возвращался домой с детской площадки в день аварии. Какая-то женщина говорила подсудимой: «ну что ты стоишь?» «А что я должна делать?» «Вызови «скорую». – Уже после того, как врач сказал, что Алеши больше нет, к телу подбежала моя невестка. Все до копейки пойдет на оплату лечения больных детей», – отметил Роман.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.